Свердловская область представит на Иннопроме 19 инновационных проектов

Свердловская область представит на Иннопроме 19 инновационных проектов

На стенде Свердловской области на международной выставки Иннопром-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, будут представлены 19 инновационных проектов. По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковов, для участия в выставке было подано около 50 предложений, отобрано 19 наиболее интересных и инновационных проектов.

Как сообщает департамент информационной политики, в тематическом блоке «умная мобильность» будет представлен комплекс аппаратно-программных средств «Цифровой патруль», позволяющий в режиме реального времени в транспортном потоке выявлять должников, подозрительных лиц и так далее. В «умной среде» покажут городское освещение светодиодными светильниками, которое позволяет дистанционно управлять каждым светильником, отслеживать состояние оборудования и настраивать режим работы.

Проекты «умной экономики» представлены инновационным микрорайоном Екатеринбурга, научно-технологическим цифровизованным комплексом для компаний, работающих в сфере IT-технологий.

Помимо этого экспозиция Свердловской области будет посвящена продвижению заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру