Екатеринбург с начала лета посетили туристы из 103 стран мира

Екатеринбург с начала лета посетили туристы из 103 стран мира

Свыше 170 тысяч туристов из 103 государств посетили Екатеринбург с начала лета. Такую активность зафиксировали связисты «МегаФона». Иностранные гости столицы Урала скачали в сети оператора свыше 4 тысяч гигабайт. Этого бы хватило, чтобы непрерывно смотреть кино продолжительностью в четыре месяца.

Самыми популярными местами для туристов, где они пользовались интернетом, стали аэропорт «Кольцово», «Екатеринбург-Арена», которая приняла четыре матча ЧМ-2018, станция метро «Площадь 1905 года» и пересечение улиц Вайнера и Малышева. Рекордсменами по интернет-активности стали китайцы, японцы и уругвайцы. Звонки чаще всего делали представители Египта, Италии и Франции.

«Зрителями матчей на арене стали 125 437 человек, из них 41% пользовался услугами «МегаФона», – сообщил технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков. – На стадионе и в фан-зоне горожане и иностранцы вместе скачали выше 7,5 тысяч гигабайт трафика, этого хватит на отправку в мессенджерах свыше двух миллионов фото».

По его словам, «МегаФон» успешно справился с повышенной нагрузкой – снимки и видео за секунды улетали в любой уголок мира. Инфраструктура на объектах, которые былли связаны ЧМ-2018, соответствовала самым высоким стандартам – показатель уровня предоставления услуг достиг рекордных цифр – 99,99%. 

Чтобы не было проблем со связью, по всей стране задействовали порядка 25 тысяч километров ВОЛС, более 1 300 базовых станций, организовано радиопокрытие более 160 ключевых объектов, установлено более 5 тысяч антенн и 900 единиц телекоммуникационного оборудования. На «Екатеринбург-Арене» установили крупнейшую базовую станцию в Уральском регионе.

На всех спортивных объектах оператор предоставил магистральные каналы связи с неограниченным лимитом, услуги сети передачи данных, доступ в Интернет, ISDN, защиту от DDoS-атак, обслуживание ЛВС для организации стабильной работы всех типов связи: мобильной, фиксированной и телематической. Над проектом работали более 2 тысяч лучших инженеров и технических специалистов «МегаФона» со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру