В День города Екатеринбурга будет шесть тематических пространств

В День города Екатеринбурга будет шесть тематических пространств
ФОТО: Дирекция городских праздничных мероприятий

18 августа Екатеринбург будет отмечать 295-летие со дня своего основания. Как сообщили в дирекции городских праздничных мероприятий, в этом году в городе будет создано шесть тематических пространств.

Так, в Историческом сквере будет театральное пространство. Там пройдут выступления от WORLD PAPPET CARNAVAL – международного кукольного шоу. На Октябрьской площади пройдут танцевальные мастер-классы, танцевальные баттлы и перформансы.

На улице Пушкина будет создано спортивное пространство. Там разместятся различные зоны, музей ЧМ-2018, пройдут встречи с игроками свердловских клубов, соревнования по стритболу и лыжероллерам. На улице 8 Марта разместятся художественные выставки под открытым небом, скульптуры и арт-объекты.

В Литературном квартале и ККТ «Космос» будут развлечения для детей. Там разместятся герои произведений Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе» и индивидуальные экскурсионные маршруты. Музыкальные площадки разместятся в нескольких местах. Уже с 11 утра на площади 1905 года начнутся выступления. А хэдлайнером вечера станет группа Мумий Тролль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру