Медведев подписал указ о восстановлении исторического облика «Екатеринбург-Арены»

Медведев подписал указ о восстановлении исторического облика «Екатеринбург-Арены»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции наследия ЧМ-2018. Документ опубликован на сайте федерального кабинета министров.

В распоряжении указано, что в 2019 году «Екатеринбург-Арена», где прошли четыре матча мундиаля, будет передана из собственности РФ в собственность Свердловской области. Помимо этого говорится, что на стадион будет выделено примерно 500 млн рублей. Причем 95% этих средств поступит из федерального бюджета.

«Кроме того, предусматривается финансирование расходов на мероприятия по адаптации стадиона в г. Екатеринбурге в целях восстановления его архитектурного и исторического облика», – сообщается в распоряжении.

Помимо «Екатеринбург-Арены» в распоряжении Дмитрия Медведева говорится, что в рамках наследия ЧМ-2018 будет частично реконструированы и другие объекты, построенные к мундиалю в столице Урала. Так, на спортивном комбинате «Урал» и на стадионе «Калининец» планируется перекладка системы подогрева и прокладка беговых дорожек. На спортивном комплексе «Химмаш» также намерены переложиь систему подогрева.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру