Белоярский район один из первых переводит школьников на обучение в одну смену

Белоярский район один из первых переводит школьников на обучение в одну смену
фото: сайт Белоярского городского округа

Здание детского сада «Солнышко» в поселке Белоярский будет отремонтировано. После выполнения работ здесь будет создано 100 новых мест для обучающихся школы №1, что позволит решить вопрос с обучением детей в одну смену. В учебном учреждении будет размещены четыре начальных класса и классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивный зал, кабинет лечебной физической культуры, гардероб, столовая, кабинет психолога и два кабинета логопеда.

Как сообщают в пресс-службе администрации Белоярского городского округа, в рамках соглашения между муниципальной властью и министерством общего и профессионального образования Свердловской области в здании планируется провести ремонт кровли, перегородок, стен, дверей, заменить электроосвещение и электрооборудование и другое.

Помимо этого в рамках соглашения намереваются обновить мебель, оборудование для пищеблока и столовой, учебно-наглядные пособия и так далее.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отчитываясь перед депутатами Заксобрания, заявлял, что программа «Пятилетка развития» ставит одной из своих задач – перевод всех школьников на обучение в одну смену.

«Сейчас мы приступили к следующему этапу в образовании – переводу всех школ региона на односменный режим обучения, – заявлял глава региона. – К 2025 году мы должны построить столько новых школ, чтобы все школьники могли учиться в одну смену».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру