Администрацию Екатеринбурга ждет "расплата" за раскраску набережной в серый цвет

Администрацию Екатеринбурга ждет "расплата" за раскраску набережной в серый цвет

Федеральное агентство по рыболовству выявило нарушения в закрашивании в серый цвет набережной реки Исеть в районе улицы Рабочей молодежи. Чиновники пытались, таким образом, перед играми Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге скрыть граффити, которыми были разрисованы плиты.   

О нарушениях, выявленных Федеральным агентством по рыболовству, говорится в ответе на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских.  

«При проверке Ваших доводов установлено, что деятельность по устранению граффити на гранитных плитах подпорных стен «Городского пруда» Верх-Исетского водохранилища на участке водоохраной зоны рыбохозяйственного водного объекта – р. Исеть, в июне 2018г. проведена Муниципальным бюджетным учреждением «Водоотведение и искусственные сооружения» без согласования и получения разрешения Нижнеобского территориального управления», – говорится в ответе начальника отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Рустама Зинурова.

фото: из Фейсбука Андрея Альшевских

Также в документе указано, что в настоящее время сотрудниками отдела собираются материалы необходимые для принятия решения о наличии или отсутствии в действиях должностных лиц МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.42 КоАП РФ, ст.55,56 Водного Кодекса РФ.  

Сам же Андрей Альшевских подчеркивает, что для администрации Екатеринбурга настал момент расплаты.

«Я не готов простить товарищам из «серого дома» вред, нанесенный нашему городу. Напакостили – отвечайте за ошибки, – сообщает депутат. – Федеральное агентство по рыболовству признало, что городские власти покрасили гранитную набережную незаконно. Видать, не осталось в администрации никого компетентного, кто бы мог сообразить, что работы следовало согласовывать с другими структурами. Не подумали, что оттенки серого могут аукнуться муниципалитету».

Закрашивание в начале июня серой краской граффити на набережной Исети вызвало волну возмущения у местных граждан, которые раскритиковали действия администрации Екатеринбурга. Чиновникам предложили не портить внешний вид центра города краской, а использовать пескоструйный аппарат, который бы удалил все граффити. Но в мэрии проигнорировали советы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру