«Ласточка» на СвЖД перевезла трехмиллионного пассажира

«Ласточка» на СвЖД перевезла трехмиллионного пассажира
фото: СвЖД

В среду, 15 августа, на Свердловской железной дороге на скоростном электропоезде «Ласточка» поезду совершил трехмиллионный пассажир. Им оказалась Светлана Фокина, купившая билет на поезд №7065 сообщением Екатеринбург-Нижний Тагил через мобильное приложение «Пригород». 

Юбилейный пассажир был определен с помощью Автоматизированной системы управления пригородной пассажирской компанией, фиксирующей каждый билет, реализованный в кассах, терминалах самообслуживания, на сайте перевозчика и через приложение «Пригород».

Руководители СвЖД и Свердловской пригородной компании, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области поздравили Светлану Фокину со счастливым билетом. Ей вручили подарочный сертификаты на 10 поездок на «Ласточке» и на бесплатную экскурсию по Нижнему Тагилу от городского Центра развития туризма, а также сувениры с символикой электропоезда и сертификат.

На СвЖД «Ласточки» курсируют с ноября 2015 года. Первый миллионный пассажир был зарегистрирован в декабре 2016 года, второй и третий миллион – уже за 10 месяцев (в октябре 2017 года и в августе 2018 года соответственно). Ежемесячно «Ласточками» пользуются порядка 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру