На СвЖД построят современные пешеходные переходы через пути

На СвЖД построят современные пешеходные переходы через пути

В текущем году на СвЖД построят три современных одноуровневых пешеходных перехода через железнодорожные пути. Два из них появятся в Екатеринбурге – на перегоне Лечебный – Компрессорный (в районе улиц Хвойная и Сибирский тракт) и на перегоне Уктус – Керамик (граница микрорайонов Елизавет и Вторчермет). Еще один – на станции Талица.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, пешеходные переходы будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом и освещением. Стоимость работ составит свыше 33 млн рублей. На данный момент началась подготовка площадок для строительства. 

СвЖД планомерно реализует комплекс мер по обеспечению безопасности на своих объектах. По инвестиционной программе ОАО «РЖД» в 2016 году были построены одноуровневые пешеходные переходы со звуковой и световой сигнализацией на перегоне Шарташ – Аппаратная и на нижнетагильской станции Старатель. В 2017 году четыре безопасных пешеходных перехода были обустроены  на участках с интенсивным движением поездов в Пермском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру