«Единая Россия» предложила свои изменения в пенсионной реформе: льготы, отпуска и переобучение

«Единая Россия» предложила свои изменения в пенсионной реформе: льготы, отпуска и переобучение

20 августа «Единая Россия» на генеральном совете партии выработала свои предложения по совершенствованию пенсионной реформы. Партия имеет конституционное большинство в Госдуме, поэтому их решения, вероятнее всего, и лягут в основу изменений в законодательстве, касающихся повышения возраста выхода на пенсию (правительство намерено повысить возраст с 55 до 63 для женщин, и с 60 до 65 для мужчин).

Согласно решению генсовета «Единой России» предлагается оставить региональные льготы для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. В Свердловской области граждане в этом возрасте имеют льготы по оплате услуг ЖКХ, по транспортному налогу, по капитальному ремонту многоквартирных домов, по газификации, по оплате проезда на городском транспорте, по покупке медикаментов. А для коренных малочисленных народов Севера, которые есть в регионе, предлагается сохранить действующие условия назначения пенсий.

Также единороссы предлагают обеспечить право граждан на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам. Из этого следует, что граждане смогут получить свои накопления как и ранее – женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет.

Для работников предпенсионного возраста предлагается предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск и бесплатную ежегодную диспансеризацию, на которую может уходить до двух дней. Помимо этого для работодателей может быть ужесточено наказание за невыплату или неполную выплату пенсионных взносов.

Предлагается также снизить на три года необходимый стаж для выхода на досрочную пенсию: для женщин с 40 лет до 37 лет, для мужчин с 45 лет до 42 лет. К тому же для граждан предпенсионного возраста планируется предоставлять дополнительные отпуска на переобучение и повышение квалификации.

Представители «Единой России» нашли способ увеличить бюджет Пенсионного фонда. Так, они предлагают все денежные средства, которые были изъяты у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в Пенсионный фонд.

Данные предложения вошли в итоговое решение совместного заседания Генсовета и руководителей фракций «Единой России». Они будет направлены к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать инициативы.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру