В Екатеринбурге предложили создать областную рок-академию

В Екатеринбурге предложили создать областную рок-академию

В столице Урала необходимо создать региональную академию, где обучались бы будущие рок-звезды. С данным предложением в рамках экспертного обсуждения программы развития областного центра «Екатеринбург: навстречу будущему» выступил председатель союза композиторов Свердловской области, «дедушка» уральского рока Александр Пантыкин.

– Екатеринбург может стать пионером в России, создав новую систему музыкального образования, которая будет включать в себя не только преподавание классической музыки, но и рок-музыки, – заявил Александр Пантыкин на мероприятии с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Помимо этого он предложил создать в Екатеринбурге областную школу музыки, где бы обучение проходили дети не только из столицы Урала, но и из муниципалитетов региона. Также, по словам Александра Пантыкина, в городе необходим всемирный центр композиторов и архив культурного наследия, так как многие фотографии и музыкальные произведения теряются.   

Все предложения, озвученные на экспертном обсуждении программы развития Екатеринбурга, в дальнейшем будут рассмотрены при обсуждении проекта развития столицы Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру