Митрополит Кирилл позвал свердловчан на встречу с Великим Чудотворцем

Митрополит Кирилл позвал свердловчан на встречу с Великим Чудотворцем
Фото ekaterinburg-eparhia.ru

Утром 30 августа в екатеринбургском Храме на Крови состоялось принесение ковчега с мощами святителя Спиридона Тримифунтского, который прибыл в столицу Урала 29 августа в сопровождении делегации из Греции во главе с настоятелем храма святителя Спиридона Тримифунтского в городе Керкира и хранителем мощей архимандритом Иустином. Об этом сообщила пресс-служба Екатеринбургской Епархии РПЦ.

Ковчег перенесли в верхний храм Храма на Крови по дорожке, которую усыпали лепестками роз. Встречу ковчега возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Очередь к ковчегу с десницей Спиридона Тримифунтского протянулась из нижнего храма. Паломников сопровождают добровольцы фонда «Ника», епархиального молодежного движения и Православной службы милосердия. 

Митрополит Кирилл назвал Спиридона Тримифунтского Великим Чудотворцем и предложил всем желающим убедиться в этом, поклонившись православной святыне.

Ковчег с мощами будет доступен для паломников в Храме на Крови сегодня и 1 сентября в любое время суток. Мощи вывезут из храма 1 сентября в 23:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру