Начался сбор подписей под петицией за отставку главы свердловского села, написавшего донос на пенсионерку

Начался сбор подписей под петицией за отставку главы свердловского села, написавшего донос на пенсионерку

На портале Change.org начался сбор подписей с требованием отставки главы администрации села Покровское Марины Сельской. Петицию создал свердловский общественник Егор Бычков и адресовал ее губернатору Евгению Куйвашеву.

В петиции говорится, что Марина Сельская написала заявление в полицию на пенсионерку Ирину Куценок, обвинив ее в организации несанкционированного митинга. Недавно Пригородный суд Нижнего Тагила прекратил производство по данному делу, так как не нашел состава административного правонарушения.

Пенсионерка Ирина Куценок пригласила жителей села на встречу с телевизионными журналистами, которым намеревалась рассказать о проблемах с водой в населенном пункте. Поэтому ее обвинили по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ в организации публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления.

«Чиновница, регулярно практикующая в своей работе метод репрессий в отношении общественно-активных жителей, не имеет морального права работать в органах муниципальной власти, – говорится в петиции Егора Бычкова. – Своими незаконными действиями Марина Сельская наносит серьезный удар по репутации органов местного самоуправления, снижает уровень доверия к муниципальным и региональным властям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру