Сегодня в Екатеринбурге на «Городской электричке» можно прокатиться бесплатно

Сегодня в Екатеринбурге на «Городской электричке» можно прокатиться бесплатно

В пятницу, 31 августа, «Городской электричке» Екатеринбурга исполняется 13 лет. В честь праздника АО «Свердловская пригородная компания» дарит горожанам возможность проехать на ней бесплатно. Специальные купоны будут раздаваться на остановках автобусов, маршруты которых дублируются электричкой, сообщают в пресс-службе СвЖД.

На данный момент маршрут «Городской электрички» включает в себя 11 остановочных пунктов (Екатеринбург-Сортировочный, ВИЗ, Электродепо, Екатеринбург-Пассажирский, Первомайская, Шарташ, Лесотехническая, Ботаническая, Уктус, Вторчермет и Керамик). Кроме этого по рабочим дням утром городской электропоезд доставляет пассажиров со станции Сысерть и остановочного пункта 21 километр.

«Городская электричка» следует строго по расписанию и не зависит от пробок в Екатеринбурге. В вечерние часы поездка из центра Екатеринбурга до Вторчермета на автобусе, трамвае или личном автомобиле может занять больше часа. На городской электричке (с платформы Первомайская) – 20 минут. При этом стоимость проезда по всему маршруту едина (29 рублей). Расписание «Городской электрички» можно узнать на сайте перевозчика и в мобильном приложении «Пригород».

На сегодняшний день рассматриваются варианты расширение географии проекта «Городская электричка», чтобы она заезжала на ЖБИ, Синие Камни и Компрессорный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру