Завтра пройдет итоговый форум «Екатеринбург: навстречу будущему»

Завтра пройдет итоговый форум «Екатеринбург: навстречу будущему»

В среду, 5 сентября, в столице Урала состоится итоговый форум «Екатеринбург: навстречу будущему». В рамках мероприятия, участие в котором примет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, состоится заключительное обсуждение программы развития города. Ранее такие обсуждения прошли в каждом районе столицы Урала. 5 сентября будет принята Екатеринбургская декларация.

В документе указано, что главная цель граждан, подписавших декларацию, – процветание Екатеринбурга, Свердловской области и России. Столицу региона они хотят видеть открытой миру и народам, международным и российским проектам.

«Высшая ценность екатеринбуржцев – сообщество граждан, готовых к сотрудничеству и взаимопомощи в целях общего благополучия и процветания», – заявляется в декларации.

За основу работы берутся «Стратегический план развития Екатеринбурга» и социально-экономическая программа Свердловской области «Пятилетка развития». Помимо этого участники форума «Екатеринбург: навстречу будущему» считают, что для Екатеринбурга перспективно сотрудничать с муниципалитетами в рамках агломерации «Большой Екатеринбург». Что позволит объединить усилия людей на равных, уважительных и взаимовыгодных принципах.

«Сделаем все для победы России в борьбе за право провести Всемирную выставку «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге», – говорится в декларации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру