Минстрой подписал разрешение на ввод в эксплуатацию «Бухты Квинс»

Минстрой подписал разрешение на ввод в эксплуатацию «Бухты Квинс»

В пятницу, 7 сентября, исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских подписал разрешение на ввод эксплуатацию трехсекционного многоквартирного дома ПЖСК «Бухта Квинс» по адресу: улица Изоплитная, 23.

Пайщики «Бухты Квинс» стали заселяться в свои квартиры еще в конце июля, сообщал ранее "МК-Урал". Тогда несколько граждан подписали акты приема-передачи и стали переезжать в свои квартиры. На данный момент дом подключен к коммунальной инфраструктуре, территория вокруг комплекса облагорожена, внутренняя отделка квартир произведена.

ПЖСК «Бухту Квинс» начали строить в 2010 году, но в 2012 году работы на объекте заморозили из-за нехватки денег. Пайщики обратились в правоохранительные органы, которые в отношении застройщиков возбудили уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По мнение силовиков, обвиняемые знали, что часть строительных работ на объекте уже выполнена, но все-таки по подложным документам перевели деньги пайщиков на счета юридических лиц за эти работы. От данных действий пострадало 60 пайщиков, ущерб составил более 50 млн рублей.  По этому делу уже осуждена руководитель «Бухты Квинс» Лариса Ассонова, которой назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Несмотря на расследование уголовного дела, при постоянном нажиме силовиков и противодействии со стороны пайщиков под руководством Зили Булатовой певец  Александр Новиков, который был одним из инициаторов возведения «Бухты Квинс», искал деньги для продолжения строительства объекта. В январе 2016 года он на специальной пресс-конференции сообщил СМИ, что «Бухта Квинс» будет достроена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру