Продажа билетов на электрички через приложение «Пригород» выросли в 2,5 раза

Продажа билетов на электрички через приложение «Пригород» выросли в 2,5 раза

За восемь месяцев текущего года через мобильное приложение «Пригород» было оформлено около 200 тысяч билетов на поезда «Свердловской пригородной компании». Как сообщают в пресс-службе СвЖД, это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 40% билетов приобрели школьники и студенты.

Купить билеты в приложении «Пригород», где есть расписание электричек и цены, можно с помощью банковской карты. Для удобства реализована функция оплаты с помощью технологий Samsung Pay и Apple Pay.

В «Свердловской пригородной компании» сообщают, что приложение «Пригород» позволяет оформить квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа, отправить отзыв о качестве услуг.

При посадке в электричку достаточно предъявить электронный билет на экране мобильного устройства и документ, удостоверяющий личность, с помощью которого был оформлен проездной документ.

Приложение «Пригород» запустили в августе 2016 года, его уже установили 330 тысяч раз. На сегодняшний день его внедрили на своих полигонах 12 пригородных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру