В екатеринбургский кинотеатр разрешили приносить свои еду и напитки

В екатеринбургский кинотеатр разрешили приносить свои еду и напитки

Судебная коллегия Свердловского областного суда оставили без изменение решение Кировского районного суда Екатеринбурга об обязании ООО «Кинотеатр Кинодом» отменить запрет доступа потребителей со своими продуктами питания и напитками на территорию кинозала.

Как сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда, с иском к ООО «Кинотеатр Кинодом» обратилось Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. В ведомства жаловались граждане, что им запрещают проносить продукты питания и напитки на территорию кинотеатра. В самом же заведении кафе продавала еду и напитки значительно дороже.

По результатам проверки юридическое лицо и его директор были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ – включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. В правила посещения «Кинодома» включен пункт, запрещающий приносить продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки. Также там указано, что нарушителей данных правил необходимо удалить.  

Суд обязал ответчика довести решение суда до сведения потребителей путем размещения информации о принятом решении в средствах массовой информации в течение 10 дней и с юридического лица в доход местного бюджета взыскана госпошлина в 6 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру