Свердловские студенты-экономисты массово сдают нормы ГТО

Свердловские студенты-экономисты массово сдают нормы ГТО

Свердловские студенты приняли участие в первом в стране соревновании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди российских вузов «От студзачета к знаку отличия ГТО». В проекте участвовали более 1300 студентов Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), еще около 200 студентов присоединятся к акции на этой неделе.

В рамках состязаний организовано тестирование на скорость, силу, гибкость, прыгучесть. На внутривузовском этапе пройти испытания мог любой студент, с любым уровнем спортивной подготовки. Площадки для сдачи тестов были оборудованы на базе УрГЭУ и в спорткомплексе «Луч». Студенты бегали на 60 метров, проходили испытания на растяжку, прессу, прыжки в длину и отжимания.

По словам начальника управления по спортивно-массовой и оздоровительной работе УрГЭУ Максима Кочерьяна, этот проект не только популяризирует комплекс ГТО среди студентов, но способствует увеличению числа молодых людей, успешно выполняющих необходимые нормативы.

Лучшие по результатам сдачи норм ГТО студенты образуют сборную УрГЭУ по ГТО, которая 22–23 сентября примет участие в региональном этапе состязаний на площадке УрФУ. Финальный этап пройдет в декабре в рамках I Всероссийского студенческого фестиваля ГТО. Главным призом конкурса станет уличная гимнастическая площадка, которую оборудуют на территории вуза-победителя.

Проект организован Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и Дирекцией спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру