Председатель свердловской РЭК пообещал учесть пожелания управляющих компаний Белоярского ГО

Белоярский городской округ с рабочим визитом посетил председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

В ходе визита глава РЭК провел встречу с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций округа. Одной из тем встречи стал вопрос формирования тарифов. Владимир Гришанов заверил собравшихся, что РЭК готова рассмотреть и учесть обоснованные заявления организаций. Вместе с тем он подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание соблюдению предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги.

Еще одной темой стал переход на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая начнет действовать с 1 ноября. В настоящее время определены региональные операторы (для Белоярского округа это ЕМУП «Спецавтобаза», Прим.). На сегодняшний день приоритетные задачи – приведение объектов размещения ТКО в соответствие с требованиями законодательства и максимальное вовлечение жителей региона в централизованную систему сбора отходов. Также, по словам Владимира Гришанова, необходимо создать полноценные условия для обработки, обезвреживания, утилизации и размещения отходов и продолжить ликвидацию несанкционированных свалок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру