В Детской городской больнице Первоуральска отпраздновали получение сертификата на новое оборудование

В Детской городской больнице Первоуральска отпраздновали получение сертификата на новое оборудование

20 сентября в Детской городской больнице Первоуральска отпраздновали получение сертификата на сумму более полутора миллионов рублей для приобретения медицинского оборудования. Сертификат клинике передан в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

В этот день в больнице воцарилась сказочная атмосфера. Безумный Шляпник из «Алисы в Зазеркалье» показывал детям фокусы, клоунесса Клёпа проводила веселые конкурсы, самых маленьких пациентов развлекали герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» Филя и Степашка.

Благотворительная программе банка ВТБ «Мир без слез» действует уже 15 лет. За эти годы более сотни детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в приобретении современного оборудования, лекарств и необходимых расходников. Сертификат, врученный детской больнице Первоуральска, пойдет на покупку комплекта оборудования функциональной диагностики.

Присутствовавшая на праздничной акции Любовь Малямова, замначальника отдела организации медпомощи матерям и детям свердловского Минздрава, главный педиатр Свердловской области заявила: «Несмотря на то, что это межмуниципальное учреждение здравоохранения хорошо оснащено, приятно, что находятся неравнодушные люди, готовые оказать помощь нашим детям». По ее словам, благодаря поддержке банка ВТБ в клинике появляется возможность расширения диагностических услуг по направлениям неврологии и кардиологии. Это позволит первоуральским детям проходить необходимые обследования, не выезжая из города.

Замглавы администрации городского округа Первоуральск Александр Анфицеров отметил, что качественная высокотехнологичная медицина поможет детям расти здоровыми и трудиться на благо города. Он выразил благодарность банку ВТБ за проявление социального партнерства.

Главный врач Ольга Шайдурова заявила, что вручение сертификата от ВТБ дает возможность сделать шаг к выведению больницы на новый уровень работы.

Татьяна Есаулкова, управляющий корпоративным филиалом Банка ВТБ в Екатеринбурге рассказала, что в 2018 году на оказание материальной помощи учреждениям здравоохранения банк выделил более 40 млн руб. В этом году акции «Мир без слез» проходят в 21 городе России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру