Уральцы приняли участие в российско-германском семинаре по профилактике молодежного радикализма

В Дюссельдорфе и Гамбурге состоялся Российско-германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде».

Семинар прошел с 16 по 20 сентября в рамках Программы российско-германских молодежных обменов на 2018 год. Состав российской делегации был сформирован по результатам конкурсного отбора. В число тех, кто поехал в Германию, оказались и представители Свердловской области: руководители Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко и Алексей Старостин.

Участники семинара рассказали о профилактической работе в своих странах. Выяснилось, что системы профилактики в обоих государствах имеют много общего. И в России, и в Германии работа ведется за счет средств бюджетов всех уровней (федерального, регионального, муниципального). О том, как работа осуществляется в России, рассказали Алексей Старостин и Иса Ибрагимов.

По итогам мероприятия стороны решили продолжить сотрудничество. По предварительной договоренности, в 2019 году немецкие эксперты посетят Россию с ответным визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру