«Мир без слёз» в Первоуральске

Детская горбольница отпраздновала получение сертификата на новое оборудование

20 сентября в Детской городской больнице Первоуральска царила волшебная атмосфера. Безумный Шляпник из Страны Чудес показывал юным пациентам фокусы, клоунесса Клёпа устраивала конкурсы, пришедшие из передачи «Спокойной ночи, малыши» Филя и Степашка комментировали все происходящее из огромного телевизора. В стиле сказочного шоу клиника отметила важное событие – получение сертификата на 1,5 миллиона рублей для приобретения медицинского оборудования в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».  

Детская горбольница отпраздновала получение сертификата на новое оборудование

Банк ВТБ помогает медицинским учреждениям страны в рамках программы «Мир без слез» уже 15 лет. За это время более сотни детских клиник в разных регионах России получили поддержку в виде нового оборудования, лекарств и расходных материалов. Детской больнице Первоуральска банк подарил сертификат на комплект оборудования функциональной диагностики.

Присутствовавшая на церемонии вручения подарка Любовь Малямова, замначальника отдела организации медпомощи матерям и детям регионального Минздрава, главный педиатр Свердловской области, поделилась статистикой: ежегодно в детской горбольнице лечатся около 34 тысяч детей из ГО Первоуральск, еще около 130 тысяч юных пациентов приезжают со всего Западного управленческого округа.

«Благодаря банку ВТБ мы сможем расширить диагностические возможности больницы по направлениям неврологии и кардиологии, – отметила Любовь Николаевна. – Дети смогут проходить обследование, не выезжая за пределы города».

Александр Анфицеров, замглавы администрации ГО Первоуральск, поблагодарил банк ВТБ за социальное партнерство и подчеркнул, что забота о здоровье детей – это вклад в развитие всего города. По словам главного врача Ольги Шайдуровой, благодаря благотворительности ВТБ клиника сделает шаг для выхода на качественно новый уровень работы.

Татьяна Есаулкова, управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге, рассказала, что в 2018 году кредитное учреждение выделило на оказание помощи в системе здравоохранения более 40 миллионов рублей. По ее словам, в Первоуральск проект «Мир без слез» приехал впервые и в будущем сотрудничество может быть продолжено, так как соцполитика ВТБ является неотъемлемой частью его стратегии развития.

В этом году акция «Мир без слёз» проходит в 21 городе России. Подарочные сертификаты на медоборудование уже получили детские больницы Москвы, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Нижнекамска, Иркутска, Пятигорска, Оренбурга, Калининграда, Костромы, Грозного, Улан-Удэ, Тамбова, в Свердловской области – Каменска-Уральского. Реализация проекта продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру