Типичный цифровой абонент России оказался не представителем молодежи

Типичный цифровой абонент России оказался не представителем молодежи

Накануне Дня интернета сотрудники компании «МегаФон» составили портрет цифрового абонента. Оказалось, что средний возраст активного владельца смартфона – 38 лет. У него гаджет от Samsung, объем скачиваемой за сутки информации – 261 мегабайт. Также этот типичный пользователь следит за новостями с помощью интерактивного ТВ и получает данные через поисковик Гугл.

Как ни странно, самыми активными пользователями передачи данных оказались не представители молодежи возрастом от 16 до 25 лет. Как часто принято считать, а граждане среднего возраста – от 36 до 45 лет. Именно представители этой возрастной группы предпочитают наиболее быстрый 4G-интернет, пользуются безлимитками на общение и скачивают «тяжелый» контент (аудио- и видеофайлы).

Чаще всего обращения пользователей к мобильным данным связаны с просмотром страниц через браузер. На втором месте – загрузка видео, на третьем – аудио, затем идут соцсети и мессенджеры.

Директор по продажам на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александр Малов говорит, что абоненты возрастом от 30 до 42 лет находятся в самом экономически и социально активном возрасте. Они могут себе позволить приобретение дорогих гаджетов и покупки онлайн. Для этой группы характерно решение повседневных задач с помощью финансовых приложений, планировщиков, трекеров.

По объему ежедневного интернет-трафика в лидерах «МегаФон.ТВ» и rutube. Лидер в категории социальных сетей – ВКонтакте, самая популярная почта – mail.ru. Также на топ-позициях платформы taobao и aliexpress.

Самым популярным среди мобильных серферов на Урале стал тариф «Включайся! Общайся». http://svr.megafon.ru/tariffs/vklyuchaysya/obschaysya_action.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру