На СвЖД началась кампания по профилактике гриппа

На СвЖД началась кампания по профилактике гриппа

На Свердловской магистрали началась прививочная кампания против гриппа. Профилактические прививки делают сотрудникам, которые больше всего контактируют людьми. В данную группу входят билетные кассиры, работники вокзалов и поездных бригад. Помимо них в приоритете диспетчеры, энергетики, машинисты и их помощники, осмотрщики вагонов, связисты и монтеры пути. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, всего планируется вакцинировать более 45 тысяч человек.

Профилактическим мероприятиям на РЖД уделяется повышенное внимание. В эпидемический сезон 2017-2018 годов зарегистрированный уровень заболеваемости гриппом среди работников холдинга, сделавших прививку, оказался в 4,5 раза ниже по сравнению с теми, кто не был привит. Эти цифры свидетельствуют об эффективности профилактики.

В прошлом году на Свердловской железной дороге прививки сделали более 40% сотрудников, а число случаев гриппа минимально. В этом году планируется вакцинировать не менее 45% работников. Вакцинация проводится бесплатно, прививки ставят до ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру