По поручению Козака в Свердловской области переписали все залегания полезных ископаемых

По поручению Козака в Свердловской области переписали все залегания полезных ископаемых

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области установило границы залегания общераспространенных полезных ископаемых на территории региона. Работа была проделана по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, данные отправлены в Москву для формирования общей геоинформационной карты.

«Всего Свердловская область передала для нанесения на карту Российской Федерации 1240 участков распределенного (предоставленного в пользование) и нераспределенного фонда общераспространенных полезных ископаемых с границами их залегания, – передает слова министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова его пресс-служба.

По словам главы ведомства, в регионе располагается 770 месторождений торфа, 172 месторождения строительного и облицовочного камня, 120 месторождений кирпичных и керамзитовых глин, 62 месторождения строительного песка и песчано-гравийных смесей и другое.

Электронная карта границ площадей залегания полезных ископаемых России размещена на сайте Российского Федерального геологического фонда http://www.rfgf.ru/88.htm.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру