Первый губернатор Свердловской области отмечает День рождения

Первый губернатор Свердловской области отмечает День рождения

В понедельник, 8 октября, первый губернатор Свердловской области, а ныне член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Россель отмечает 81-ый День рождения. Именинника в своем инстаграме поздравил нынешний глава региона Евгений Куйвашев.  

«Эдуарду Эргартовичу Росселю сегодня исполнился 81 год. Уважаю его как мудрого наставника, старшего товарища, опытного политика», – написал Евгений Куйвашев.

Он добавляет, что Свердловская область многим обязана Эдуарду Росселю. Ведь в трудные годы он сберег индустриальную мощь Среднего Урала, заложил предпосылки для будущего динамичного развития региона.

«Сегодня мы продолжаем начатые им проекты. Эдуард Эргартович из тех людей, что глядят на десятилетия вперед, – добавляет Евгений Куйвашев. – Желаю ему крепкого здоровья и долгих лет».

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина от лица всех депутатов также поздравила с Днем рождения Эдуарда Росселя.

«На посту высшего должностного лица Свердловской области вы в полной мере реализовали свой профессиональный опыт и управленческие качества для укрепления социально-экономического положения Среднего Урала, защиты прав его жителей, – написано в поздравительной телеграмме в адрес первого губернатора региона. В сложные годы экономических и политических реформ ваша созидательная деятельность способствовала уверенному развитию региона, укреплению не только традиционных отраслей экономики, но и появлению новых высокотехнологичных производств».

Редакция «МК-Урал» присоединяется к поздравлениям в адрес Эдуарда Росселя и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех делах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру