Уральцы половину билетов на поезда дальнего следования покупают онлайн

Уральцы половину билетов на поезда дальнего следования покупают онлайн
фото: СвЖД

С января по сентябрь текущего года Уральским филиалом «Федеральной пассажирской компании» продано 8,6 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. По итогам этого периода их доля составила 45% от всех реализованных. Услугой электронной регистрации с начала 2018 года уже воспользовались более 3 млн человек.

Всего же доля электронных билетов на РЖД составила 51% от общего количества реализованных мест. В январе – сентябре продано 49 млн электронных билетов. Это на 24% больше, чем за тот же период 2017 года.

В пресс-службе СвЖД отмечают, что рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров. Так, можно оформить на сайте ОАО «РЖД» билеты в Калининградскую область, электронные квитанции на перевозку дополнительной ручной клади, домашних питомцев и багажа, проездные документы для маломобильных пассажиров-колясочников.

С апреля прошлого года пассажирам доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам», в котором можно не только оформить билет на поезд, но и получить информацию о расписании поездов, о состоянии бонусного счета и прочее. Общее число установок приложения на всех мобильных платформах на данный момент превышает 4,6 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру