«ЭКСПО станет самым ярким событием»

Делегатам МБВ презентовали заявку Екатеринбурга на право проведения выставки

Губернатор Евгений Куйвашев и спецпредставитель Президента РФ Дмитрий Песков представили заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 на симпозиуме для делегатов Международного бюро выставок, который прошел в Париже. Мероприятие прошло 25 октября.

Делегатам МБВ презентовали заявку Екатеринбурга на право проведения выставки
Фото: midural.ru

К участию в симпозиуме были приглашены более ста дипломатов и делегатов МБВ. Им была презентована российская заявка с темой «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений», которая призвана найти ответы на ключевые вопросы современности – как качественно улучшить жизнь человека с помощью инновационных решений. Открыл симпозиум генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес.

Евгений Куйвашев поприветствовал участников симпозиума от лица всех уральцев, для которых идея проведения в Екатеринбурге ЭКСПО-2025 стала по-настоящему объединяющей. Он напомнил, что российская заявка подкреплена не только серьезными гарантиями руководства страны, но и желанием ее жителей показать всему миру облик России – сильной, дружелюбной, талантливой, динамичной.

«Ключевая роль Екатеринбурга и Свердловской области в развитии страны позволяет нам с уверенностью планировать этот масштабный и амбициозный проект. Свердловская область справедливо считается одной из наиболее привлекательных территорий России для проведения масштабных международных мероприятий. Мы верим в победу нашей заявки и знаем наверняка: ЭКСПО в Екатеринбурге станет самым ярким и запоминающимся событием в истории мирового выставочного движения», – сообщил Евгений Куйвашев.

Специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков рассказал участникам симпозиума о работе по дигитализации сфер жизни человека, внедрении современных информационных практик в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру