Свердловский областной суд не стал менять приговор «очкарику» Рябухину

Свердловский областной суд не стал менять приговор «очкарику» Рябухину

Свердловский областной суд вынес определение по делу Владислава Рябухина, осужденного за драку с группой спортсменов южан.

Как сообщает пресс-служба, суд отклонил и жалобу защиты Рябухина, требовавшей отменить обвинительный приговор, и апелляционное представление прокуратуры, настаивавшей на ужесточении наказания. В итоге приговор оставлен без изменения.

Ранее Кировский районный суд признал Владислава Рябухина виновным по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Ему назначено наказание в виде 300 часов исправительных работ и обязанность выплатить потерпевшему Сарго Арутюняну 360 тысяч рублей в качестве возмещение вреда.

С приговором не согласились обе стороны. Адвокат Владислав Рябухина Сергей Колосовский считает, что молодой человек действовал в целях самообороны, поскольку Арутюнян первым нанес пощечину Рябухину. Обвинение же считает, что действия осужденного должны быть квалифицированы по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру