В екатеринбургской школе №48 прошли мероприятия в честь Дня народного единства

6 ноября в холле екатеринбургской школы №48 в честь Дня народного единства перед учебным процессом состоялась торжественная линейка. Сутью акции являлось: осознание себя частью в единстве с народом для достижения общей цели – стабильности гражданского мира. А так же главным для школьников – повод для развития и воспитания патриотических чувств, уважения к мужеству и героизму освободителей Москвы в 1612 году.

Вся школа с первой смены участвовала в акции. Нарядные дети подготовили флажки (1А) и флаги (6Б и 8А). 2А класс в костюмах приготовили и читали выразительные стихотворения, заранее подготовив замечательные Проекты о малой Родине и стране в целом. Ученики 9А класса всех пригласили присоединиться к праздновпнию. Средние  и старшие классы выполнили работы на конкурс «Моя страна-моя история».

Вся школа, осознавая себя важной составной частью грандиозной страны и с размахом прошедшего праздника, исполнила песню «Вперед, Россия!».

Со второй смены прошли классные часы на тему праздника, где-то ребята с интересом и слушали, узнавая информацию, смотрели и отвечали на вопросы о важности Единства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру