В Екатеринбурге детей зовут изучать уральский лес, дендрологию и животных

В Екатеринбурге детей зовут изучать уральский лес, дендрологию и животных
фото: Дворец молодежи

В Екатеринбурге продолжается набор школьников в проект «Школьное лесничество», который инициирован экоцентром Дворца молодежи. Дети могут получить бесплатные знания по дендрологии, ботанике, другим дисциплинам лесного профиля.  

Проект стартовал в сентябре, но присоединиться к нему еще можно. Дворец молодежи приглашает детей в возрасте от 8 до 17 лет. Высокий уровень знаний не обязателен, главное – желание узнать больше.

"Школьное лесничество – проект, который позволяет повысить общий уровень знаний у школьников по ботанике, дендрологии и другим дисциплинам лесного профиля, учит их бережно относиться к природе и, конечно, способствует профессиональной ориентации", – говорит начальник отделения экологического образования Дворца молодежи Анастасия Яковлева.

Как сообщают в пресс-службе Центра дополнительного образования «Дворец молодежи», проект поддерживает Уральский государственный лесотехнический университет, Дирекция лесных парков Екатеринбурга и Малая лесная академия. Школьники могут научиться у профессионалов-практиков, а также работать с ними над научно-исследовательскими проектами, участвовать в акциях и во всероссийских и региональных конкурсах и слетах.

В осенние каникулы на базе Загородного центра «Таватуй» прошла областная «Лесная школа», куда вместе с детьми были приглашены преподаватели УрГЛУ. Доцент кафедры лесной таксации и лесоустройства Ирина Шевелина рассказала участникам проекта о традиционных и современных лесотаксационных приборах и инструментах, применяемых на производстве и в научных исследованиях.

Занятия в рамках проекта «Школьное лесничество» проходят дважды в неделю в экоцентре Дворца молодежи (улица Ясная, 5).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру