На СвЖД обновляют пассажирскую инфраструктуру

На СвЖД обновляют пассажирскую инфраструктуру
фото: СвЖД

Свердловская железная дорога завершила работы по обновлению пассажирской инфраструктуры в летние и осенние месяцы. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, проведено обновление пассажирских зданий и платформ пригородного комплекса. На данный момент продолжаются работы по внутренней отделке помещений вокзалов и инфраструктуры дальнего следования.

В 2018 году в пригородном комплексе отремонтировано 18 пассажирских платформ (в том числе Аять, Бизь, Губаха, Дружинино, Козьял, Кушва, Левшино, Ляля, Нягань, Ревда, Смычка, Худяково). Проведены ремонты, замены подпорные плиты, ограждения и сходы, на ряде платформ уложены покрытия из современной долговечной  брусчатки.

На станциях Ивдель-1, Картымская, Кунара, Нижняя Тура, Сабик, Старатель, Усть-Тавда и вокзале Невьянска отремонтирована кровля пассажирских зданий. На вокзале Пермь-1 продолжаются внутренние работы и благоустройство территории.

В текущем году начаты ремонтно-реставрационные работы на вокзалах дальнего следования Камышлов и Каменск-Уральский. В Каменске-Уральском обновлена кровля здания, восстановлен фасад, входная группа отделана керамогранитными плитами, смонтирована новая система отопления, ведется ремонт инженерных сетей. Сейчас во внутренних помещениях вокзала на стены укладывается декоративная штукатурка, а на пол – керамогранит.

На вокзале Камышлов работы проводятся с сохранением исторического облика здания. В СвЖД напоминают, что каменный двухэтажный вокзал с элементами русско-византийского стиля был построен в 1885 году. На вокзале рабочие оштукатурили и покрасили фасад здания и заменили покрытие кровли. На данный момент ведется усиление оконных и дверных проемов металлокаркасами, смонтирована новая система отопления. В планах замена оконных блоков и дверей. В вестибюле здания будут восстановлены массивные резные двери, а также сделать наружную подсветку здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру