На Уралвагонзаводе опровергли остановку выпуска инновационных вагонов

На Уралвагонзаводе опровергли остановку выпуска инновационных вагонов

На Уралвагонзаводе не произойдет остановка выпуска инновационных полувагонов. Об этом сообщают в пресс-службе УВЗ, комментируя новость о том, что выпуск инновационных вагонов был приостановлен в сентябре. Якобы, Уралвагонзавод получил большой заказ на стандартные вагоны, а нынешний конвейер нельзя использовать для выпуска обоих видов продукции.

«Говорить об остановке выпуска инновационных полувагонов в корне неверно. Это планирование равномерной загрузки производства, – сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УВЗ. – А уж тем более неуместно упоминать трамвайные вагоны, которые производятся на екатеринбургском Уралтрансмаше».

На УВЗ пояснили, что речь идет о железнодорожной продукции, которую выпускает Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. На данный момент в связи с исполнением крупного заказа производственная линия настроена на выпуск полувагонов 12-132, при выполнении следующего контракта на полувагоны 12-196 произойдет переналадка линии, после чего предприятие вернется к выпуску инновационных полувагонов.

«Уралвагонзавод оставляет за собой право не раскрывать наименование заказчиков и параметры контрактов, так как данная информация относится к коммерческой тайне и касается обеих сторон договорных отношений», – отмечают в пресс-службе УВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру