В Екатеринбурге построят образовательный центр со школой, детсадом, бассейном и спортблоком

В Екатеринбурге построят образовательный центр со школой, детсадом, бассейном и спортблоком
фото: администрация Екатеринбурга

В среду, 14 января, в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закладки первого камня для строительства образовательного центра рядом с будущим жилым кварталом в Верх-Исетском районе. Его площадь будет 25 тысяч квадратных метров, он объединит детский сад на 200 мест и школу на 825 мест. Здесь де будет пищеблок, актовый зал, спортивный блок, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию, сообщают в пресс-службе администрации города.

"Мы уже имеем опыт строительства подобных объектов. Это удобно для педагогов, жителей и с его вводом уменьшается нагрузка на образовательные учреждения рядом, - сказал губернатор Евгений Куйвашев. - Это еще один шаг по реализации задач, поставленных президентом страны".

По словам главы Екатеринбурга Александра Высокинского, раньше была практика отдельно строить бассейн, школу, детский сад. У них было бы три директора, три штатных расписания, три участка, три комплекта сетей – все это отрицательно складывалось на эксплуатации.

"Это первый шаг в новом направлении и мы рады, что на территории нашего города крупные компании занимаются инновационными проектами", - отметил Александр Высокинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру