Куйвашев заявил о новой ветке метро для Екатеринбурга

Куйвашев заявил о новой ветке метро для Екатеринбурга

Для новых районов массовой застройки столицы Урала необходима новая ветка метро. Об этом на заседании правительства Свердловской области сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Помимо этого он считает, что необходимо комплексно подходить к развитию рельсового транспорта Екатеринбурга.

Как сообщает департамент информационной политики со ссылкой на слова Евгения Куйвашева, помимо второй ветки метрополитена необходимо уделить внимание, трамвайной линии Екатеринбург-Верхняя Пышма, а также соединением скоростным трамваем столицы Урала и городов-спутников, а также строительству высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск.    

Еще одним направлением в развитии Екатеринбурга должно стать закрепление за городом статуса делового и конгрессного центра страны. Этому должно способствовать проведение в следующем году саммита GMIS, Иннопрома и других крупных событий.

Помимо этого на берегу Верх-Исетского пруда планируется создать комфортный и инновационный «умный город», который хотели возвести в рамках выставки ЭКСПО-2025.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру