Куйвашев обсудил с Росселем ЭКСПО, «Умный город» и «Стакан молока»

Куйвашев обсудил с Росселем ЭКСПО, «Умный город» и «Стакан молока»
фото: ДИП

В четверг, 6 декабря, бывший губернатор Свердловской области, член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Эдуард Россель провел встречу с нынешним главой региона Евгением Куйвашевым. В первую очередь они обсудили заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. Как сообщает департамент информационной политики, Эдуард Россель поблагодарил нынешнего губернатора за достойную презентацию региона. Он считает, что благодаря заявке в регионе обязательно появятся новые инвесторы.

Помимо этого на встрече речь шла об «Умном городе», который несмотря на проигрыш Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО, собираются возводить на берегу Верх-Исетского пруда.

«Сейчас мы готовим программу поэтапного освоения этого участка, – сообщил Евгений Куйвашев. – Со следующего года выделим деньги на проектирование и подвод инженерной инфраструктуры к этому участку».

Также речь на встрече шла о текущих проектов: развитие кластера «Горы Белая», проект «Стакан уральского молока – каждый день» и программа по закреплению врачей в селах и деревнях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру