На СвЖД отремонтировано свыше 500 километров пути

На СвЖД отремонтировано свыше 500 километров пути
фото: СвЖД

В 2018 году на Свердловской железной дороге отремонтировано 529,5 километров пути (на 56 км больше, чем в 2017 году) и заменено 217 стрелочных переводов. Это позволило повысить надежность инфраструктуры, а также увеличить скорость движения пассажирских поездов на участках протяженностью 81 километр и грузовых – 55 километров.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, ремонт путей проходил с апреля по декабрь. По программе реконструкции уложено 231,7 километров бесстыкового пути, который имеет больший срок эксплуатации и позволяет повысить комфорт для пассажиров (поезда по нему двигаются практически бесшумно). На данный момент протяженность бесстыкового пути на Свердловской магистрали составляет 6,1 тысяч километров (62% главных путей).

По технологии непрерывного цикла отремонтировано 27 перегонов. Работы велись на направлениях Екатеринбург –  Серов, Дружинино – Екатеринбург – Называевская, Екатеринбург – Каменск-Уральский, Азиатская – Качканар, Войновка – Сургут – Нижневартовск, Пермь – Соликамск.

На однопутных участках ремонт проводился в режиме технологических «окон». В течение 72-часового «окна» была проведена модернизация пути в тоннеле горы Волчиха. В рамках обновления инфраструктуры на СвЖД проводится также ремонт и реконструкция инженерных сооружений: двух пролетных строений металлического моста через реку Сылва на перегоне Сылва – Комарихинская, схода пешеходного моста на станции Богданович и так далее. На данный момент ведется реконструкция насыпи на 1289 км перегона Кузьма – Бородулино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру