Куйвашев потребовал пересмотреть увеличение зарплаты Высокинскому

Куйвашев потребовал пересмотреть увеличение зарплаты Высокинскому

Губернатор Свердловской области, член высшего совета партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев потребовал от депутатов городской думы Екатеринбурга пересмотреть их решение по поводу увеличения зарплат главе города Александру Высокинскому и парламентариям, которое было принято 11 декабря. Глава Среднего Урала считает, что необходимо вернуться к вопросу индексации зарплат и пересмотреть подходы к ней с учетом позиции руководства страны. Об этом он сообщил 12 декабря на встрече с членами президиума регионального политсовета партии.

«Ежегодная индексация заработных плат чиновников составляет четыре процента. Этот допустимый размер повышения заработных плат. Не более того, – заявил Евгений Куйвашев. – Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только муниципальных служащих».

По мнению губернатора, заработная плата чиновников должна идти вровень с ростом зарплаты по Свердловской области. Только это может отвечать глобальным целям и задачам руководства области.

«Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона напомнил, что на прошедшем съезде партии в Москве были отмечены три приоритета для представителей "Единой России": быть ближе к людям и работать в тесном контакте с ними, принимать ответственные и нужные решения для России, быть честными. Президент Владимир Путин указал на недопустимость хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне, причем и на самом верхнем, и на муниципальном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру