Секретарь генсовета "Единой России" поручил отменить повышение зарплаты Высокинскому

Секретарь генсовета "Единой России" поручил отменить повышение зарплаты Высокинскому

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак раскритиковал повышение заработной платы главе Екатеринбурга Александру Высокинскому и депутатам гордумы, которые приняли данное решение на очередном заседании парламента. Об этом Турчак заявил 11 декабря на заседании президиума Генсовета, сообщают в пресс-службе "ЕР". 

"Глава города повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него с 2019 года должна составлять 340 тысяч рублей – и это городская дума Екатеринбурга, - отметил Андрей Турчак. - Какое отношение мы хотим заслужить?"

Также он подчеркнул, что средняя зарплата в Екатеринбурге чуть больше 50 тысяч рублей, а по области не дотягивает до 30 тысяч рублей. Андрей Турчак заявил, что избиратели, поддержавшие кандидатов от "Единой России", ждут от депутатов решения других задач, которые касаются ключевых проблем городского хозяйства, а также здравоохранения.

Секретарь Генсовета поручил руководителю Уральского МКС Партии Ивану Квитке проследить, чтобы в короткие сроки решение о повышении зарплаты Александру Высокинскому и депутатам гордумы было отменено. 

"Завтра должна быть реакция регионального политсовета и это решение должно быть отменено. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе 40%", - сказал Андрей Турчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру