В Свердловской области откроются три технопарка «Кванториум»

В Свердловской области откроются три технопарка «Кванториум»
фото: паблик во "Вконтакте" "Детский технопарк "Кванториум" Екатеринбург"

В четверг, 13 декабря, в Свердловской области откроются три детских технопарка «Квантроиум». Один в Первоуральске на базе Инновационного культурного центра, и два в Екатеринбурге в Ельцин Центре и на свердловской детской железной дороге, расположенной в ЦПКиО имени Маяковского.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе СвЖД, в день открытия сотрудники технопарка проведут экскурсии по его «лабораториям», а также помогут окунуться в мир изобретательства и новых технологий. Например, на мастер-классе «Вокзал будущего» гости могут создать 3D-модели футуристичных навесов, скамеек и других малых архитектурных форм, которые могут использоваться для благоустройства привокзальной территории.

При помощи лазерных технологий в хайтек-цехе можно сделать прототип ручного вентилятора, способного запасать энергию. В «Кванториуме» откроется сувенирная мастерская по изготовлению новогодних игрушек, а также пройдут мастер-классы по симуляции виртуальной реальности и сенсорному управлению светодиодом.

Технопарки «Кванториум» являются принципиально новым форматом дополнительного образования научно-технической направленности для детей. Они создаются на инновационных площадках для интеллектуального развития и досуга детей. На базе Свердловской детской железной дороги «Кванториум» создан по модели «Мини». Здесб обучают по четырем направлениям: Хайтек, Промдизайнквантум,  IT-квантум с элементами ГЕО,  VR/AR-квантум (дополненная и виртуальная реальность).

Открытие «Кванториума» на Свердловской детской железной дороге пройдет 13 декабря, начало в 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру