Движение «Дорогами Добра» обвиняет «Ленту» в воровстве «Ёлки желаний»

Движение «Дорогами Добра» обвиняет «Ленту» в воровстве «Ёлки желаний»

СРОО «Добровольное движение «Дорогами добра» обвиняет торговую сеть «Лента» в том, что она использует их идею с «Ёлкой желаний». Данная информация опубликована в пабликах общественной организации и разослана в СМИ.

В письме указано, что в ДД «Дорогами Добра» стали поступать десятки сообщений о недружественной пиар-кампании «Ленты». Якобы, на телефоны клиентом стали приходить сообщения о том, что в сетях компании установлены «Ёлки желаний», на которых размещены открытки с просьбами о подарках различных детей. Сделать приятно малышам можно в магазине, отдав подарок на стойку регистрации.   

«Данная информация ввела в заблуждение сотни участников настоящей акции «Ёлка Желаний», ранее взявших открытки в нашей организации. Теперь дети в конкретных адресах, приславшие нам свои открытки, могут остаться без подарков, так как люди понесли их в «ЛЕНТУ», – сообщили в общественной организации.

ДД «Дорогами Добра» реализует проект «Ёлка Желаний» уже 19 лет подряд. За это время тысячи детей получили подарки. Сейчас же из-за путаницы с открытками они их могут не получить.

«На видео, записанное сотрудниками нашей организации в одной их торговых точек, сотрудники ритейла не могут назвать детские дома, учреждения или семьи, в которые будут отправлены подарки», – заявляют в организации.

Организаторы «Ёлки Желаний» намерены защитить ее от «Ленты» и оставляют за собой право, если компания не прекратит свою акцию, поставить пикеты у всех магазинов «Ленты», чтобы предупредить граждан о рисках такой благотворительности.

В пресс-службе "Ленты" сообщили, что «Ёлка желаний» проводится компанией с 2015 года и сегодня проходит во всех городах присутствия компании. Екатеринбург присоединился к проекту в 2017 году, и никаких претензий от «Дорогами добра» в канун прошлого Нового года не было. В 2017 году акция прошла в 77 городах России, благодаря покупателям "ленты" подарки на Новый год получили более 6 тысяч детей.

"Организация «Дорогами добра» обращалась в компанию в октябре 2018 года с предложением провести совместную акцию и была проинформирована о том, что в компании существует аналогичный проект. Никаких претензий от организации мы до сегодняшнего дня не получали. Мы очень сожалеем о такой реакции коллег из «Дорогами добра». Мы прекратили акцию досрочно. Нам не хочется, чтобы наш самый добрый проект был замешан в скандале. Мы сердечно благодарим наших покупателей за активное участие в проекте и гарантируем, что все дети, которые ждут подарков, обязательно их получат", - отметили в пресс-службе "Ленты".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру