Врио начальника свердловского главка МВД проверил работу миграционного отдела

Врио начальника свердловского главка МВД проверил работу миграционного отдела

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Свердловской области Петр Кривегин провел внеплановую проверку работы отдела по вопросам миграции Верх-Исетского района. Об этом сообщает официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

К участию во внеплановой проверке Петр Кривегин привлек начальника УМВД по Екатеринбургу Сергея Кулагина, руководителя УВМ ГУ МВД по Свердловской области Ольгу Петрову, начальника отдела полиции № 9 Дениса Чекасина, главу Центра информационных технологий, связи и защиты информации главка Дениса Машаракина и члена общественного совета Владимира Череминова.

По итогам проверки Петр Кривегин отметил ряд недочетов, касающихся в том числе состояния здания. Это наледь у входа и отсутствие пандуса для лиц с ограниченными возможностями. Последняя проблема остается нерешенной из-за того что здание лишь частично принадлежит органам внутренних дел, а первым этажом владеет гражданская организация.

«Не остались не замеченными и неработающие табло над кабинетами, разноплановость заполнения информационных стендов и ряд других недочетов, – отмечает Валерий Горелых, принявший участие в проверочном мероприятии. – По каждому из них были даны указания на устранение в кратчайшие сроки».

Петр Кривегин также пообщался с посетителями относительно качества оказываемых госуслуг. Граждане ответили, что в целом довольны работой подразделения: очередей нет, персонал ведет себя вежливо. Единственным пожеланием было установить в помещении кофемат. Тем не менее, врио начальника главка посчитал, что необходимо увеличить прием граждан в нерабочее время. В настоящее время он осуществляется только в первую и третью субботу каждого месяца с 9:00 до 14:00. Для объективности введения большего количества рабочих суббот генерал Кривегин рекомендовал провести опрос с целью получения реальной картины мнения населения по данному вопросу.

В ближайшее время проверки подразделений по вопросам миграции пройдут во всех городах Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру