Под Новый год будет открыт новый маршрут «Ласточек»: Екатеринбург-Талица

Под Новый год будет открыт новый маршрут «Ласточек»: Екатеринбург-Талица
фото: СвЖД

30 декабря в первый рейс отправится пригородный электропоезд «Ласточка» из Екатеринбурга в Талицу. С Нового года скоростные электрички будут курсировать в ежедневном режиме. Время в пути составит 3,5 часа.

Из столицы Урала электропоезд будет отправляться в 17:11 (здесь и далее время местное). Он будет останавливаться на станциях Первомайская, Шарташ, Косулино, Баженово, Шипелово, Богданович, Еланский, Камышлов, Ощепково. В Талицу поезд будет пребывать в 20:44. Обратно он будет отправляться в 5:33 и прибывать в столицу Урала в 9:15 (первый рейс – 31 декабря, следующий – 2 января).

На предновогодние рейсы стоимость билета составит 266 рублей. Первым пассажирам вручат памятные подарки, сообщают в пресс-службе СвЖД.

Ранее, чтобы добраться из Екатеринбурга в Талицу пассажирам приходилось  пересаживаться на другую электричку на станции Ощепково. Новый рейс сократит время в пути почти на час.

Помимо этого в конце декабря специальные предновогодние рейсы «Ласточек» будут назначены на рейсы сообщением Кушва-Серов и Серов-Кушва, которые увяжут с рейсами скоростных электричек Екатеринбург-Кушва. 29 декабря «Ласточка» отправится из столицы Урала в 17:25, прибудет в Серов в 23:05. Из Серова 30 декабря она отправится в 3:15 и прибудет в Екатеринбург в 9:25.

Оформить билет на «Ласточку» можно во всех пригородных кассах АО «СПК», на сайте компании, в терминалах самообслуживания и через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру