Скандально известная свердловская пиарщица Гофенберг объявлена в федеральный розыск

Скандально известная свердловская пиарщица Гофенберг объявлена в федеральный розыск

Свердловская пиарщица Валентина Гофенберг, которую обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса, объявлена в федеральный розыск.

Как сообщает собственный источник «МК-Урал», Валентина Гофенберг на протяжении длительного времени не являлась на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области, которое занимается расследованием ее уголовного дела. При этом ранее «Вечерние ведомости» сообщали, что пиарщица еще в октябре переехала в Челябинскую область.

Напомним, что уголовное дело против Валентины Гофенберг было возбуждено по статье «Клевета» в связи с публикациями в принадлежащем ей телеграм-канале порочащих сведений о высокопоставленных сотрудниках правоохранительных органов, чиновниках и предпринимателях (читать здесь). Также мы сообщали, что пиарщица проверяются на причастность к мошенничеству. По словам людей, считающих себя пострадавшими от действий пиарщицы, принадлежащие ей структуры не выполнили свои обязательства по миллионным договорам.

Судебные споры с Валентиной Гофенберг проходят и в порядке гражданского судопроизводства. Так, начальник МО МВД России «Алапаевский» Константин Кузнецов добился удовлетворения иска к Гофенберг о защите чести и достоинства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру