В Екатеринбурге открыли цех по сбору самолетов L-410

В Екатеринбурге открыли цех по сбору самолетов L-410
фото: ДИП

В среду, 19 декабря, в Екатеринбурге на площадке «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина» открылся цех локализации производства самолетов L-410. По словам первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, который принял участие в торжественных мероприятиях, запуск цеха – новая веха развития промышленности региона. Его открытие дало старт второй очереди ОЭЗ «Титановая долина».

«Якорный резидент второй очереди «Титановой долины» – это новые рабочие места для жителей Екатеринбурга, Арамили и Сысерти, это новая система подготовки кадров, сегодня с нашими учебными заведениями мы прорабатываем эти вопросы, – отметил Алексей Орлов. – Рассчитываю, что этот проект не последний в сфере развития авиастроения на территории Урала».

Гендиректор АО «Уральский завод гражданской авиации» Вадим Бадеха в свою очередь отметил, что открытие нового цеха позволит ежегодно производить до 20 единиц самолетов L-410. Они будут поставляться региональным авиаперевозчикам, МЧС, Центру медицины катастроф и другим экстренным службам.

«До конца текущего года мы отгрузим гражданским заказчикам 5 таких самолетов L-410, в планах на 2019 год выпуск 18 самолетов L-410», – отметил Вадим Бадеха.  

В департаменте информационной политики напоминают, что в текущем году на площадках ОЭЗ «Титановая долина» открылись два авиастроительных предприятиях: Ural Boeing Manufacturing в Верхней Салде и УЗГА на Уктусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру