В Свердловской области установили свыше 100 новых базовых станций стандарта 4G

В Свердловской области установили свыше 100 новых базовых станций стандарта 4G
фото: МегаФон

В текущем году компания «МегаФон» установила в Свердловской области свыше 100 новых базовых станций стандарта 4G. На данный момент сотовый оператор обладает самой мощной группировкой 4G-базовых станций в России среди операторов большой четверки и на четверть опережает ближайшего конкурента по числу объектов связи четвертого поколения. Об этом говорят данные последнего исследования Роскомнадзора.

«Каждый час через нашу сеть 4G проходит объем данных, который можно сравнить с отправкой шести миллионов фотографий, – говорит технический директор компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков. – Забота о комфорте передаваемых данных – наш приоритет. Лучшее LTE-покрытие гарантирует, что наши клиенты могут решать любые задачи в глобальной сети как дома, так и в поездках по стране».

В Екатеринбурге «МегаФон» улучшил сеть четвертого поколения на более 60 улицах. Среди них Бориса Ельцина, Восточная, Вайнера, Малышева, Металлургов, Первомайская, Челюскинцев и Щорса. Помимо этого интернет стал быстрее в Асбесте, Березовского, Ревде, Серове, Первоуральске, Каменске-Уральском и других городах.  

На данный момент 4G-интернет «МегаФона», который охватывает 425 населенных пункта Урала, доступен 15 миллионам граждан региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру