В Тавде впервые за двадцать лет в эксплуатацию введен 70-квартирный дом

В Тавде впервые за двадцать лет в эксплуатацию введен 70-квартирный дом
фото: администрация Тавды

В Тавде состоялось торжественное вручение ключей будущим жильцам нового 70-квартирного дома, который располагается на улице Карла Маркса, 1д. Событие стало знаковым, так как впервые за двадцать лет в Тавдинском городском округе в эксплуатацию введен пятиэтажный дом, сообщается на сайте муниципалитета.

Многоквартирник был построен в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». Застройщиком объекта выступило ООО «Стройтиера». В новом доме светлые и просторные квартиры с качественной отделкой. В доме созданы все условия для передвижения маломобильных групп населения. На дворовой территории расположена детская площадка, парковка.

После тожественного вручения ключей была перерезана красная лента. Квартиры в новом доме обрели 53 тавдинца, все они дети-сироты или те, кто остался без попечения родителей.

Глава округа Виктор Лачимов поздравил горожан с новосельем и пожелал будущим жильцам соблюдать в доме чистоту и порядок, а также создавать и поддерживать добрые и дружелюбные отношения со своими соседями. Зампредседателя Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий также поздравил тавдинцев с долгожданным событием. По его словам, реализация действующих соцпрограмм по обеспечению жильем находится под строгим контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительства региона.

Также Виктор Лачимов и председатель местной думы Дмитрий Нохрин вручили почетные грамоты руководителю и сотрудникам ООО «Стройтиера» за высокий уровень организации, качественное и своевременное выполнение строительных работ по возведению дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру