Свердловчане могут стать тренерами «Автомобилиста» в онлайн-режиме

Свердловчане могут стать тренерами «Автомобилиста» в онлайн-режиме
фото: МегаФон

Свердловчане накануне Нового года смогут стать тренером ХК «Автомобилист» в онлайн-режиме. 26 декабря в день матча Автомобилист-Авангард, который пройдет в КРК «Уралец», «МегаФон» впервые откроет интерактивную спортплощадку. Новые технологии и 4G-интернет помогут оказаться на льду рядом с любимой командой, примерить виртуальный шлем хоккеиста и запостить фото и видео в соцсетях.

С бесплатной виртуальной игрой «Включайся! Тренер» и интерактивом в дополненной реальности необходимо успеть за 30 секунд сделать расстановку игроков, проверить скорость, память и спортивное мастерство. Онлайн-мастеров хоккея будут ждать мобильные призы.

Аудитория хоккея насчитывает уже 57 млн россиян. Он признан самым востребованным видом спорта в нашей стране. 75% большинство болельщиков следят за матчем по телевизору, 54% при этом используют для этого интернет. Уральцы предпочитают находиться на трибунах и с матча вести прямые онлайн-трансляции, а также публиковать фото и видео в соцсети.  В период хоккейных матчей в КРК «Уралец» интернет-трафик возрастает в 2 раза, сообщают в «МегаФоне».

Сотовый оператор участвует в развитии российского хоккея, являясь партнером Континентальной хоккейной лиги.

«Мы верим в потенциал наших хоккеистов и по-настоящему командную игру. Чтобы интернет в смартфонах летал со скоростью шайбы, независимо от количества болельщиков, мы подготовили сеть к повышенной нагрузке во время проведения матча, – говорит технический руководитель «МегаФона» в Свердловской области Яков Пахоми. – На 4G-скоростях абоненты «МегаФона» смогут легко раскачать не только трибуны, но и всемирную паутину, и первыми поделиться результатами игры в соцсетях».

26 декабря для гостей откроется мобильный офис «МегаФона», где все желающие смогут получить консультации экспертов по вопросам связи и интернета, подключиться к сети сотового оператора. Интерактивная площадка будет открыта с 16:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру