СвЖД оттянула шесть миллионов тонн грузов у автоперевозчиков

Свердловская железная дорога привлекла шесть миллионов тонн грузов, которые ранее перевозились автомобильным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Привлечь дополнительные грузы удалось в том числе за счет организационных и тарифных

мероприятий по формированию новых грузопотоков. В том числе 238 тысяч тонн грузов привлечено через Центр продажи услуг ОАО «РЖД» (ЦПУ). Его услугами воспользовались 50 грузоотправителей, в основном те, кто ранее не пользовался услугами железной дороги и у кого сравнительно небольшие объемы грузов.

Центр продажи услуг работает на Свердловской магистрали с 2017 года. Это Многофункциональный офис, объединяющий на одной площадке все ресурсы транспортно-логистических подразделений холдинга. Клиентам доступен широкий спектр услуг: логистический аутсорсинг; перевозки по принципу «от двери до двери» и т. д.

По прогнозным данным, грузооборот на Свердловской магистрали в 2018

году достигнет 207,3 млрд тонно-километров. Это абсолютный максимум за последние 30 лет. Погрузка ожидается на уровне 140 млн тонн, что на 0,1 % выше покащателей прошлого года. Качественный рост наблюдается по черным металлам, металлолому, коксу, лесным грузам и грузам в контейнерах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру