В Рождественскую ночь митрополит Кирилл вспомнил про Украину

В Рождественскую ночь митрополит Кирилл вспомнил про Украину
Фото: Информационное агентство Екатеринбургской Епархии.

7 января во всех православных церквях Свердловской области встречали Рождество. В ночь с 6 на 7 января в Свято-Троицком кафедральном соборе литургию возглавил митрополит Кирилл, также участвовали архипастыри. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский зачитал обращение от патриарха Кирилла.

В своем выступлении митрополит Екатеринбургский и Верхотурский затронул ситуацию с УПЦ МП на Украине, заявив, что православные молятся о «даровании духа крепости и стойкости блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию».

В 16:00 7 января в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Кирилл возглавит Рождественскую вечерню, сообщило Информационное агентство Екатеринбургской Епархии.
В Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии в Честь Рождества открыли книжную выставку. Кроме книг с церковным толкованием событий, связанных с Рождеством, на выставке представлены книги Ф. М. Достоевского, И. Шмелева, Л. Чарской, В. Авенариуса и современных авторов, а также альбомы с иконами. Выставка продлится до 19 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру